mr.linked | 2014-04-01 20:45:29

Результаты анализа

Здравствуйте, такие результаты: WBC - 10.6 (4.0-9.0), RBC - 6.63 (3.70-5.00), HGB - 139 (120-160), HCT - 419 (360-480), PLT - 256 (180-320), PCT - 246 (100-500), MCV - 63 (75-95), MCH - 20.9 (24.0-34.0), MCHC - 331 (300-380), RDW - 14.1 (10.0-15.0), MPV - 9.6 (4.0-11.0), PDW - 10.8 (10.0-18.0). Отклонения по WBC, RBC, MCV и MCH. Прошел УЗД диагностику практически всех внутренних органов включительно с сердцем, сонными артериями и ЭКГ - полный порядок. Проблема только с эритроцитами и она сохраняется последние несколько месяцев, пересдавал анализы в нескольких лабораториях - результат везде один. Из симптомов - сердцебиение, головная боль, помутненность, усталость, сухость кожи и еще по мелочи, чему нет объяснения проходя прицельные обследования на УЗД. Плюс взаимоисключяющие показатели результатов по крови, которые сбивают с толку врачей (то есть вроде полицитемия, но не она - норма гемоглобина и тромбоцитов). Обезвоживания нет, физические нагрузки прекратил - на результат не повлияло. Что можете посоветовать или как объяснить? Ошибка полностью исключена, потому что анализы сдавались как в частных, так и государственных гематологических лабораториях. Симптомы есть, но с поиском причин, простите, я задолбался. 23 года.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо провести определение содержания эритропоэтинов. Если это содержание повышено, то необходимо искать причину повышения содержания эритропоэтинов. Их, этих причин, не так много. Неплохо было-бы исследовать обмен железа - определить содержание железа, ферритин, трансферин. Валерий Вознюк.