sokolov111 | 2014-04-02 15:59:53

Покраснение после алкоголя

Здравствуйте. Меня зовут Владимир, 20 лет. У меня такая проблема: после приёма алкоголя у меня очень краснеет лицо, бывает пятнами даже, но это приносит только эстетический дискомфорт, то есть ужасно некрасиво. а так ничего не чешется и не зудит. при чём это возникает, как правило, когда пью уже второй день. Есть ли какое-нибудь средство, чтобы быстро снять это покраснение? Или чтобы предотвратить это покраснение. Может диазолин поможет? Никаких других препаратов не принимаю, аллергии на что-то другое, в том числе на лекарства, не замечалось. Анализы не делал, просто хочу узнать, что это может быть и какие могут быть варианты решения проблемы. заранее спасибо

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
А не пить алкоголь для вас неприемлемо? Ведь очевидно, если причина реакции на алкоголе (а возможно в его низком качестве), то нужно перестать его потреблять, а не бороться с покраснением вследствие двухдневного приема внутрь....