Соня91 | 2014-04-02 21:10:05

Підвищене оволосіння!

Доброго дня! Проблема підвищеного оволосіння(шия,скроні), пройшла курс лазерної епіляції в зоні шиї. результату ніякого. Раніше робила УЗД щитовидки,розмір нормальний але структура неоднорідна після чого рік приймала препарати Альба і Еутирокс. також результат нульовий! Порадьте як побавитись зайвого волосся в проблемних ділянках! Дякую

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Соня, гирсутизм у женщин в большинстве случаев связан не с дисфункцией щитовидной железы (которая к тому же не определяется при УЗИ), а с повышенным уровнем мужских половых гормонов и дисфункцией яичников. Поскольку лазерная эпиляция воздействует только на луковицу волоса и никак не влияет на уровень мужских половых гормонов в вашем организме, без полноценного обследования и коррекции гормонального фона у гинеколога-эндокринолога на стойкий эффект вам рассчитывать не приходится. Рекомендую посетить грамотного эндокринолога и заняться приведением в норму гормонов. После чего уже можно будет начинать курс лазерной эпиляции.