prokeep1geo | 2014-04-03 10:46:34

впч 6 типа

Здравствуйте. Сегодня получил анализы и у меня обнаружили впч 6 типа, врач сказал что лечения никакого не проводится, так как это просто вирус. На половых органах у меня ничего подозрительного нет, все хорошо. Правильно ли говорит врач? И еще один вопрос: у меня на теле красные прыщики (сыпь), они не чешутся, но один раз был зуд всего тела, так же сухая кожа. что это может быть? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сыпь нужно показать доктору, чтобы поставить диагноз. До 40% населения являются носителями ВПЧ, но не у всех это проявляется на коже и слизистых. От вирусов ещё никто не придумал антибиотика (можно только затормозить развитие вируса или поднять иммунитет на такой уровень, чтобы вирус не проявлял свою активность).