funcik | 2014-04-03 17:29:19

Психология

Можно ли признаки депрессии(невроза) снимать мастурбацией

Ответы врачей 5

Александровская (Отрощенко) Екатерина Викторовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ярославов Вал, 14-г,оф.54, Киевский Психологический Центр ALTERA
Телефон: +38067 508 88 22; 044 229 88 90
Мастурбация лишь снимет тревогу, снимет симптом. Но не решит проблему. Стоит обращаться к психотерапевту, чтобы лечить причины Вашего состояния.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Если Вы хотите для себя объяснить свое мастурбирование снятием признаков депрессии (невроза) - пожалуйста. Только вот зачем Вам нужны "объяснялки" или "подтверждалки" для мастурбации?
Лободенко Наталья Леонидовна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 095-800-28-18
Доброго времени суток! Депрессия -это недостаток поглаживаний, т.е. внимания (вербального, невербального, телесного). Мастурбация является видом самопоглаживания. Делайте выводы!
Лазаренко Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Луцк, Украина, Частная практика
Телефон: (099)4847704
Здравствуйте, а диагно "невроз" кто-то уже поставил? Как определяете, что у вас невроз? Далее, что значит "снимать"? Под этим подразумеваете расслабление? Сексуальная разрядка связана с выбросом гормонов, которые отвечают за улучшение настроения. Но сам такой физиологический факт не лечит невроз и скорее всего ненадолго может улучшить настроение, если состояние тяжелое.
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Мастурбация не снимает признаки чего бы то ни было, и в том числе признаки невроза.