yaskka | 2014-04-04 08:30:42

бесплодие

Здравствуйте! причины обрщения - бесплодие, хотя со стороны гинекологии проблемы ислючены. 2 года назад были выявлены повышенные показания антител АтТГ-364,2 (при норме больше 65); АтПО 194,6 (при норме больше65); Т4 своб 1,4 (при норме 0,8-2,0); Т3 своб 4,1 (при норме1,4-4,2) ТТГ 1,4 (при норме 0,2-3,5), а также была выявлена гиперпролактиномия Пролактин 96 (при норме не больше 32). За это время принимала только селен 3 месяца для щитовидки и больше года достинекс т.к. с большим трудом понижался пролактин (сейчас он в норме). т.к. беременность так и ненаступила сдала повторно анализы ТТГ 0,494 (норма 0,31-4,14); Т4 своб 23,095 (11,5-23,0); АТ-ТГ 34,332 (при норме больше 150); АТ-ТРО 19,818 (при норме больше 30); АТ-МА 7,314 (при норме больше 30). Вопрос: что означают мои теперешние анализы и какова ихняя тенденция с передыдущими ответами. И как это связано с моим главным вопросом "почему я немогу забеременеть". Надеюсь на Вашу помощь.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Давайте разберемся по порядку. Кроме половых гормонов и гормонов щитовидной железы Вы проходимость маточных труб проверяли? Муж спермограмму и НВА-тест сдавал? По показателям ЩЖ у Вас позитивная динамика, однако она редко бывает единственной причиной бесплодия. Считаю, что Ваша пара не дообследована. Всего доброго!