Nadya1971 | 2014-04-04 12:39:18

боль в правом подреберье

Боль началась пару лет назад. Тупая, ноющая, никогда не переходящая в острую. Раньше даже хватала спереди как спазм, когда нервничаю. Сейчас днем беспокоит нечасто, но ложась на бок, обнаруживает себя всегда. Даже неприятно лежать на правом боку. Немного усиливается к утру. Тошноты нет. Сегодня ноет днем и есть белый налет на языке. Больше никаких признаков. Аппетит и стул нормальный. Пожалуйста, дайте совет, что это.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Как боль меняется от наклонов, поворотов, приема пищи? В том месте, где болит, есть болезненная точка при прощупывании? Вы сами как чувствуете, это болит грудная стенка, передняя брюшная стенка или внутри живота в подреберье?
Специалист
сделайте УЗИ ОБП и проконсультируйтесь у невропатолога