konfetka89 | 2014-04-05 19:47:42

Выделения после месячных

Здравствуйте!Мне 24 года.В декабре 2013 года я прекратила прием противозачаточных средств(принимала 1 год).Сейчас принимаю витамины Элевит. Я сделала УЗИ,бакпосев, цитологию шейки матки и обычный осмотр у врача.Ничего,кроме молочницы, обнаружено не было.В январе была задержка 1 неделя.В феврале начались месячные уже не с такой большой задержкой(20.02-26.02),ничем не отличались от обычных месячных.Но спустя 2 дня начались скудные светло-коричневые выделения,продлились около 4-х дней.Затем около 2-х дней появилась слизь(прозрачная). Проконсультировавшись со своим врачом,мы сделали вывод, что это мог быть сбой и при повторении ситуации мне стоит сделать УЗИ. В марте месячные начались 25,закончились 31.03. 4.04 у меня опять вышел сгусток слизи с светло-коричневыми вкраплениями,затем скудные мажущие светло-коричневые выделения с маленькими кусочками ткани("пленочки"). Резких болей у меня нет. Может ли это быть такая овуляция,ввиду того что я год принимала противозачаточные? И вообще,что это может быть.Ведь только 2 месяца назад я полностью проверялась.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Описанная ситуация может быть результатом приема контрацептивов, так как слизиста на фоне их приема истончается. Если анализы в порядке, переживать не стоит. Продолжайте прием витаминов и все нормализуется в ближайшие месяцы.