bertchi | 2014-04-06 01:14:22

Боль при половом акте

Во время секса я испытываю боль во всех позах кроме традиционной и когда я сверху. Во время занятия сексом в позе на четвереньках и некоторых других мне больно. Однако иногда, этой боли нет. К сожалению логического объяснения этому я не нашла. В чем может быть причина?

Ответы врачей 3

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Раз иногда все же не больно, то причина может быть в том, что к моменту введения уровень вашего возбуждения недостаточный. Поэтому можно посоветовать увеличивать время предварительного периода, чтобы готовность половых органов была полной. Можно также использовать гели на водной основе.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Причину определит доктор после осмотра и обследования (возможно анатомические нарушения, антефлексио/ретрофлексио, воспаление, опухоли/отёки внутритазовые, вагинизм...).
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Лучше ЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ не искать, а избегать "болевых" поз :-)) А если серьезнее, то причины могут быть разные - от биологических до психологических. Но "через экран монитора" оценить всё их многообразие невозможно...