oksana o | 2014-04-06 11:14:39

Гинекология

Здравствуйте. Я родила в начале декабря, первые несколько дней шли лохи потом начали только слегка мазаться на протяжении полтора месяца, после этого еще ни разу не было месячных, нормально ли это? Сделала тест на беременность негативный, но я кормлю грудью,говорят если кормишь могут месячные не идти, правда ли это? После первых родов пошли почти сразу- 2 месяца после родов цикл стабилизировался.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Во время кормления грудью менструации могут отсутствовать, так как гормон пролактин, отвечающий за лактацию подавляет функцию яичников.