отеки под глазами

Добрый день! Меня беспокоит след проблема. В декабре 2012года появился небольшой отек под левым глазом. Кроме отека пульсация и ощущение, что то мешается у глаза,где слезный канал ,у переносицы. Такие ощущения испытываю периодичеки, то появляются, то исчезают. Прошла обследования. Сдавала общие анализы крови и мочи,даже анализ на гормон щитовидной железы....все в норме. Делала УЗИ почек-в норме.Была у лор-врача.Уточню-у меня зависимость уже 13лет от санорина. Нашли полипы с двух сторон, слева, где отек-около 9мм, справа-меньше-4мм. Была также у оккулиста...также отклонений не нашли.Отек не уменьшается, появляется под правым глазом...Лор врач пока прописал лекарства, помогающие избавиться от санорина ичтобы снять отек слизистой. Почти три недели уже не капаю, но отеки меньше не стали. Точный диагноз пока никто не поставил...Подскажите , пож-ста, что это может быть!?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Обсудите выполнение УЗИ заявленной области. Обсудите хирургическую коррекцию с ЛОРом для избавления от санориновой зависимости.
Специалист
нужен повторный осмотр лор