m_a_x | 2014-04-07 20:07:29

аллергия?

Здравствуйте.Моему ребенку 2,5 года. Уже почти месяц не проходит кашель, ночью нос заложен, на лице румяны сдали анализ крови на иммуноглобулин Е ответ 5 IU/mL. Ответьте пожалуста у него аллергия?

Ответы врачей 2

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Длительны кашель и заложенность носа ночью могут подсказать, что есть аллергия на что-то в постели (наполнитель подушки, стиральный порошок, состав одеяла, прочее).
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, Оценивая результат анализа без анализа жалоб и жизни ребенка в Вашем случае - это неправильно. Сам по себе анализ отрицателен, т. е Укладывается в норму. Но ребенку всего 2,5 года и уровень антител еще просто не успел вырасти..... И при нормальном иммуноглобулине Е м. б. Аллергический кашель или др. Аллергический Процесс.