lubovv | 2014-04-07 20:07:56

Беременность

Здравствуйте. Мне 24 года. На 17 ДЦ был незащищённый ПА, а точнее (порвался презерватив). Какова вероятность беременности? Цикл - 28 дней. И через сколько дней можно проводить первые домашние тесты? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Овуляция при 28-дневном менструальном цикле проходит на 14-тый день. Сперматозоиды активны в половых путях женщины 72 часа, то есть 3 суток. Получается, что забеременеть можно с 14-того по 16-тый день м.ц. Забеременеть на 17-тый день можно только при наступлении поздней овуляции. Проводить тест на беременность рационально при задержке месячных 7-10 дней. Всего доброго!