lubovv | 2014-04-07 21:15:37

Не могу испытать оргазм!

Здравствуйте! Мне 24 года, половой жизнью живу почти год. За это время ни разу не смогла испытать оргазм! Портнёр постоянный. Сам процеес, конечно, это замечательно, но хотелось бы чего то большего... За год совместного проживания, всё ещё его стесняюсь, иногда сама не понимаю почему.. немного комплексую по поводу фигуры. Может это какая-нибудь болезнь?? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Женщины очень редко оргазмируют одновременно с мужчиной, им этому нужно учиться. Это сложная тема для решения одним советом.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Могут быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации: 1. ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения) 2. отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной. В таком случае говорят о ДИСГАМИИ. Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у партнеров (или нарушении) НЕСЕКСУАЛЬНЫХ интересов… По данным разных авторов около 40% "разбуженных" женщин, имеющих постоянного полового партнера, не испытывают ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта) и такие пары вынуждены использовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ сексуальную стимуляцию (куннилингус, мануальную, секс-игрушки и т.п.) В первом случае надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная работа, направленная на оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины. Во втором случае следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь экран монитора для этих целей не приспособлен… Для начала сделайте телефонный "визит" к избранному Вами специалисту и обсудите алгоритм последующих действий.
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Стеснительность естесственна, важна, и необходима на протяжении всего периода сексуальных отношений. Когда она исчезает, снижается ритм половой жизни, потому что в стеснительности женщины есть привлекательная тайна. Как выраженная особенность характера, черта личности стеснительность может блокировать оргазм, потому как постоянное переживание этого чувства вступает в конкурентные отношения с переживанием чувства приятного и наслаждения при половом акте, и энергия возбуждения не достигает оргастического уровня. Оргазма нет. Так как чувственная сфера человека организована по принципу полярности, или дуализма чувств: гнев - милость, любовь-ненависть, стеснительность - ... бесстыдство, то последнее просто спрятано где-то в глубинах ваших чувств, и вы не можете им управлять, равно как не можете управлять и своей стеснительностью. Иначе сказать, - не можете быть стеснительной до определенного момента, а потом быть бесстыдной, когда можно и нужно. Но со временем это пройдет. Чтобы быстрее, вот совет: читать вместе с партнером (можно и раздельно, - тогда обсуждать, кто какую тему прошел) хотя бы 30-40 минут каждый день курсы сексологического образования, - все шесть. Когда Вы изучите, сколько много всего известно о сексуальной жизни людей, сразу научитесь управлять стеснительностью. www.sexarchive.info