ladyaprel | 2014-04-08 18:17:16

Онемение шеи, век, висков, затылка, частые головные боли, раздражительность. Боже, что это?) Подскажите пожалуйста!

Часто болит голова. Из дома на учёбу, с учёбы домой. Образ жизни явно не активный. Как начну заниматься по учёбе спустя пару часов сосредоточенной работы, тем более которая не сдвигается с места по причине не понимания выводит меня из себя, появляться раздражительность. Боли в шеи такие как будто онемело, так же она протягивается к ушам, векам и затылку, состояние вялости, тело как будто ватное. Это напрягает и пугает! Что это? Ужас! Подскажите пожалуйста! Ещё в детстве поставили диагноз ВСД. Могут ли это быть симптомы этого заболевания? А может ощущение онемения в шеи и голове появляется от хондроза, как следствие сидячего образа жизни?

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
диагноз ВСД актуален, до окончания полового созревания (болезнь подростков). но это не страшно. после нормализации гормонального фона, симптомы уходят. хотя можно облегчить ситуацию - массаж и любые расслабляющие процедуры. если вы старше 18 лет, а также до 18 могут быть актуальны следующие причины: 1. искривление позвоночника в шейном отделе, нестабильность(особенно , если худощавое телосложение). 2.напряжение мышц шеи, шейно-воротниковой зоны, основания черепа. 3.гиподинамия это причины головной боли основные. 4. личная жизнь(другие стрессы) и\или сильная головная боль - это ваша раздражительность. в любом случае ничего страшного нет. массаж, бассейн, бег - это ваше лекарство. можно добавить травы успокоительные. и нормализовать обязательно ваш режим- - спать нужно и вовремя.
Специалист
Может быть ВСД. Нужно достаточно отдыхать, лечить хронические болезни. Обратиться к невропатологу.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Это перегрузка памяти и интеллекта, "тяжесть негатива" синергетическая система не справляется с очищением ауры. В старину назначали в деревню на молоко, на крестьянский труд . Обязательно занятия проноямой и ци-гун. Это не трудные и эффективные упражнения есть в ю-туб. Тут важна ваша воля, не ищите виноватых!!