kraft.75 | 2014-04-08 21:23:38

Резкие скачки давления

Добрый вечер! Встречали ли Вы в своей практике такое "поведение" давления? Моей маме 66 лет. В прошлом году 19 июля 2013 года на даче у нее случился крис. Лечилась по восстановлению давления в нескольких больницах. Но подобрать дозу лекарств не смогли. В итоге она отказалась от лекарств, ей стало легче но давление так и не восстанавливается.Когда она лежит или сидит, то давление в норме. Если встает и делает 2-3 шага, давление поднимается. Стоит ей присесть или лечь, то давление в течении 2мин-5мин нормализуется. Анализы были в норме, во время лечения , были в норме. Врачи не верили и заставляли сдавать повторно. Она (мама) уже несколько лет на раздельном питании. Поэтому лишнего веса у нее нет и кровь "чистая". В последнее время из-за того , что не может ничего делать (а следовательно и есть) сильно исхудала. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Без данных обследований СС-УЗДГ сосудов , МРТ головного мозга, ЭХОКГ ,МАД , ХМ_ЭКГ убедительно ответить на ваш вопрос и назначить адекватное лечение , ксожелению не смогу
Специалист
нужно смотреть