Олеговна | 2014-04-09 17:20:07

Здравствуйте!

у меня обнаружили уреаплазмоз, лечусь. У мч анализы ничего не показали ( у нас были не защищенные половые акты) Ему нужно лечиться? и возможно ли такое, что у него отрицательный результат?

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Уреаплазмы относятся к так называемой условно-патогенной флоре, то есть они есть у многих из нас. Лечат толко при наличии абсолютных показаний, а не просто при наличии в анализах. У партнера могли не получить, так как анатомические особенности мужских половых органов снижают вероятность выявления бактерий. Но если вы решили лечиться, то лучше это делатьсовместно, так как это повысит эффективность лечения.