acja | 2014-04-09 19:07:15

Что делать

Здравствуйте доктор!Мне 23 года.С пол года у меня начали расти волосы на груди, сначала немного вокруг соска , а теперь по всей груди пушок и на животе, и подмышками ниже впадин, черные волосы! Еще где то год назад лечила фолликулярную кисту. На какие гормоны надо сдать анализы!

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Я бы Вам все же советовала сначала обратиться на консультацию к эндокринологу или гинекологу, который после осмотра сориентирует в объеме гормональных и других обследований. Дело в том, что избыточный рост на теле является призаком гиперандрогении (избытойной выработки мужских гормонов или повышенной чувствительности к их нормальному количесву). Мужские гормоны вырабатывают яичники, надпочечники, а так же они образуются в коже и придатках кожи. "Набор" гормональных показателем может быть несколько сужен или, наоборот, полным в зависимоти от наличия сопутсвующих жалоб или проблемм со здоровьем. Что бы не тратить деньги зря возможно на ненужные анализы или не сдавать их по нескольку раз, посетите сначала врача.