fairking | 2014-04-11 08:07:00

Атопический дерматит

Здравствуйте! хочу избавиться от нежелательных волос на теле. Везде пишут, что с обострением атопического дерматита фотоэпилляцию проводить нельзя. У меня ремиссия. Пятен нет. Кожа не зудит. Покраснений нет. Можно ли прибегнуть к фотоэпилляции в этом случае?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Атопический дерматит не является противопоказанием для фотоэпиляции. Не рекомендуется проводить процедуру, в случае если есть острое воспаление кожи в месте проведения эпиляции. Если сейчас активных проявлений болезни и воспалений на коже нет, делать процедуру можно.