mak1n | 2014-04-11 15:47:07

МОНЕТОВИДНАЯ ЭКЗЕМА

Добрый день !!! я переболел МОНЕТОВИДНОЙ ЭКЗЕМОЙ но остались пятна на коже скажите пожалуйста что можно сделать для того чтобы поскорее цвет кожи стал естественным?? может быть нужно принимать какие то витамины или таблетки ???

Ответы врачей 2

Специалист
К сожалению, монетовидная экзема, это хронический дерматоз, который склонен к рецидивированию. Что касается пятен на теле, то тут нужно время, постепенно они будут светлеть. Ваша задача поддерживать нормальное состояние здоровья и профилактировать возможные обострения.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, но, чтобы сделать эффективные выводы при таком дискомфорте, надо объективно представить как это выглядит, поэтому, более достоверный ответ будет возможен после осмотра.