arinchik0103 | 2014-04-11 17:52:45

Лимфопролиферативные заболевания

Здравствуйте! Заключение гистологического исследования папилломы небной миндалины: Полиповидные фрагменты эпидермизированной ткани с лимфоидной инфильтрацией (состоящей из "малых" мономорфных лимфоцитов с формированием фоликулов). Акантоз, истончение сквамозного эпителия. Рекомендуется дообследовать на предмет лимфопролиферативного заболевания. Отоларинголог сказал, что все в порядке. Какие обследования необходимо пройти?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Начать следует с общего анализа крови с формулой крови. Если в показателях будут изменения следует обратиться к гематологу. Если нет - периодически контролировать кровь. Валерий Вознюк.