Здравствуйте ! Хотелось бы узнать Ваше мнение как врача о препарате синуфорте

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать Ваше мнение как врача о препарате синуфорте. Насколько он эффективен при гайморите? Назначаете ли Вы его своим пациентам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Препарат синуфорте я назначаю очень избирательно, т.к.
- он обдалает сильным аллергизирующим действием,
- вызывает при забрызгивании сильное жжение и зуд в носу,
- не назнается детям младше 12 лет.
Из личного опыта работы с препаратом я сделала вывод, что его нужно назначать вместе с другими препаратами, назначаемыми при лечении гайморита (например, антибиотики, сосудосуживающие капли в нос, противоаллергические спреи в нос, гомеопатические препараты и т.д.).