pvolchkov | 2014-04-13 23:20:07

Мазохизм-норма или отклонение?

Добрый день! Немного о себе. Мне 32 года, была замужем 8 лет, есть ребенок. Развелись по моей инициативе. Прошла любовь. 3 года живу одна. Мы с моим бойфрендом (30, женат не был) живем в разных городах и встречаемся в течении 2,5 лет раз в два месяца, ездим вместе в отпуска. В остальное время ежедневно общаемся по телефону, так же и сексом занимаемся, возбуждая друг друга и мастурбируя. Но с каждым сексом по телефону необходима большая доза дополнительно стимулирующих средств, чтобы возбудиться. А в частности, мой друг очень заводится, когда узнает, что я "спала" с другим. Например, меня пригласил на свидание поклонник, я рассказываю подробности, потом иду на встречу, а после предоставляю подробнейший отчет о том, как все было. И если это просто ужин, то все ок, а если был флирт и секс, то мой друг моментально возбуждается. Так же его возбуждает подчинение. По его рассказам, в отношениях с другими девушками подчинял он, а «служение» и исполнение желаний партнерши не вызывало в нем интереса. Что касается меня, то он хочет, чтобы я «пользовалась» им, применяя различные приемы бдсм. Я в силу своего любопытства, сексуальной активности и любви, конечно, подыгрываю, органично вживаясь в роль. Но все-таки меня что-то беспокоит. Может то, что я думаю, что не возбуждаю его без дополнительных стимуляций. Не знаю, как к этому относиться. Подскажите, является ли такое сексуальное поведение мужчины нормой или является следствием каких-то психологических проблем? Спасибо!

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Поскольку Вы делаете это по обоюдному согласию, добровольно, то нет никаких ограничений на такое поведение. И, в общем, это нормально. Другой вопрос в том, почему ваша личность вдруг решила в 29 лет и после 8 лет брака отдать предпочтение непостоянству и нерегулярности, вместо того, чтобы развиваться в постоянных отношениях с мужем, имея семью и ребенка. Все иногда влюбляются, что уж говорить. Но стремление к постоянству с тем человеком, с кем пройден жизненный путь, и особенно если ребенок есть, обычно склонно побеждать. Этот вопрос намного сложнее, чем садо-махо - это норма или отклонение? Норма, если безопасно и нет принуждения, добровольное согласие. Поэтому ваши отношения с бойфрендом должны развиваться безопасно для вас. Потому что там где мазо-, там и садо-, как две стороны одной монеты.