richard-5 | 2014-04-14 16:36:33

соматические проявляния депрессии

Я страдаю депрессией много лет. В последние годы часто и долго болею различными кожными и лор-заболеваниями, включая фарингиты, которые плохо лечатся. ЛОРы говорят - это от желудка и пищевода, некоторые - плохой иммунитет, некоторые разводят руками. Как то прочитал, что это -- коварная депрессия такие вещи творит, тем более писал об этом психиатр, да и дематилоги и урологи мне говорили, что нужно в "спайке" с психиатром работать. Прошу Вашего мнения, пожалуйста

Ответы врачей 6

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Я очень сильно сомневаюсь, что антидепрессанты помогут вам решить вашу проблему. Отпишитесь мне потом, если я был не прав.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Вполне может быть. Нужно встречаться и разбираться.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Ваша проблема решаема. 1 вариант - быстрый перевод мозга в состояние альфа-тетта активности при мощи аудио-визуальной стимуляции AVS+ транскраниальная электро терапия CES при помощи приборов типа Трансаир и Alpha-Stim для усиления синтеза гормонов радости (серотонин, эндорфин) и распада гормонов стресса (кортизол) и уже на фоне нормализованной работы головного мозга можно добавить формулы аутогенной тренировки и техники визуализации для перезаписи психо-травмирующего опыта и усиления иммунитета. 2 вариант - антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, антиконвульсанты - вообще не являются вариантом, т.к. они тупо глушат один симптом на время приема препараты, при этом имеют множество побочных эффектов, вызывают наркотическую зависимость и полностью разбалансируют биохимию головного мозга.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли можно говорить о "проявлениях депрессии" в таких случаях. Скорее речь идет о психосоматических коррелятах или взаимосвязях.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Психосоматические проблемы возможны, однако ПРОФЕССИОНАЛЬНО определить это в ЗАОЧНОМ формате не получится, т.к. экран монитора для этих целей не приспособлен :-((
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Нужно очно разбираться со всем этим. А на депрессию, как на любовь или бесов, сейчас почти все списать можно.