Maxim2505 | 2014-04-15 12:17:03

Какое давление для меня нормальное?

Здравствуйте У меня очень часто повышенный пульс (90;100;110) и очень часто повышенное давление 128 130 верхнее.но я при таком давлении чувствую себя хорошо.А при общеизвестной норме давления 110 .Я как то себя не очень хорошо чувствую.Вот у меня возникли вопросы:Нужно ли понижать давление?Какое давление нормальное для меня?Может я ошибаюсь что я себя хорошо чувствую при повышенном давлении, а просто привык к такому давлению.

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
норма АД в течение суток у взрослого человека _ от 90\60 до 140\85 мм.рт.ст. , но пульс не более 60 в покое и не более 80 после нагрузки средней Обратитесь к терапевту для оценки вашего учащенного пульса - заболевание щитовидной железы ?, невроз?
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
130/80 - нормальное давление