reve | 2014-04-16 12:20:43

Сухость влагалища

Здравствуйте, раньше у меня не было проблем с увлажненностью влагалища, но после того, как я начала принимать противозачаточные я часто остаюсь сухой, хотя сильно возбуждаюсь. Может таблетки виноваты? Или еще что-то?

Ответы врачей 1

168
Лахно Игорь Викторович
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
*
* Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Действительно, часть из гормональных противозачаточных средств способствуют повышению вязкости шеечной слизи. В связи этим необходимая любрикация влагалища отсутствует. В этой ситуации стоит попробовать Нува Ринг или спермициды, предварительно посоветовавшись с лечащим гинекологом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад