ok.95 | 2014-04-16 15:42:13

догляд за шкірою

Добрий день. Скажіть будь ласка, а можна зробити товстішою шкіру біля очей? Бо дуже видно судинки, і біля носа теж. І в такому випадку протипоказано протирати шкіру льодом чи розпарювати чи ні?І

Ответы врачей 3

Специалист
День добрый! 1. Кожа с хрупкими сосудами должна как можно,реже подвергаться распариванию. 2. Протирание кубиками льда-не противопоказанно (но без фанатизма!) 3.Уплотнить кожу ,вокруг глаз можно,влияя на нее инъекциями гиалуроновой кислоты(напр.Restyline Vital Light ) либо мезотерапевтическими препаратами ( напр.Jalupro) и.т.д,предназначенными для работы в области вокруг глаз. Наиболее оптимальным методом считаю,все же,PRP-терапию(плазмолифтинг)-самый безопасный и эффективный! 4.Сосудистые проявления на коже нужно показать дерматокосмето логу,который поможет их нивелировать (удаление единичных сосудистых элементов,либо более глобально-IPLтерапия кожи лица,либо назначит общее лечение).Нужно видеть Ваше лицо,для того чтобы выбрать метод коррекции или лечения данного состояния.
Лобко Милена Игоревна
Добрый день. Сделать кожу в зоне вокруг глаз более прочной можно. Для этого есть ряд косметологических процедур, стимулирующих синтез коллагена - пилинги, мезотерапия, биоревитализация. И, конечно, не забудьте о качественном домашнем уходе этой деликатной зоны. При наличии видимых сосудов на лице протирание льдом, равно как и распаривание, противопоказано.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Проще убрать сосуды на крыльях носа лазером, если они так мешают ухаживать аз кожей. А зона вокруг глаз очень деликатна, не терпит агрессивных вмешательств, для загрубения кожи можно применять специальные уходы вокруг глаз, но не дома безусловно...