Mari_26 | 2014-04-16 18:36:57

мазок и кормление грудью

Добрый день! Доктор, в мазке обнаружены кокки и диплококки. О чем это свидетельствует? это венерическое заболевание? можно ли кормить ребенка грудью? сам анализ (с сокращениями как в анализе): Ур. Л. 15-20 в п/зр эп кокки Vag L 25-30 выявлено кокки Церв. К. 20-25 в п/зр эп кокки, диплококки Гн., Ваг.трих, хламидии, Гарднерелл, кандиды, лептокрикс - не выявлено Рекомендаван бак посев Цитология - выраж воспалительный процесс. На осмотре - эрозия ШМ. Инфекции (ЦМВ, Герпесс, папиловирус и т.д. - не обнаруж). УЗД - норма Что это может быть?это венерическое, гонорея (начиталась ужас)? можно ли кормить ребенка? Есть ли риск, вред ребенку?Спасибо

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Грудью кормить можно. Рекомендации относительно бакпосева правильные. Гонореи у Вас не нашли, а диплококки могут быть и другие.