armeniangirl | 2014-04-16 19:15:05

Сексология

Здравствуйте, прошу помочь мне в следующем вопросе: мне 24 года, я почти год замужем за любимого человека. С самого начала половой жизни (1год) я не испытывала оргазма. У нас нет детей, я не работаю, живем отдельно, нет никаких причин для утомления,стресса, хорошо ладим с ним.. Во время акта я расслаблена, довольно много смазки,не напрягаюсь и не думаю как и когда же будет хорошо.. но кроме легкого приятного чувства ничего другого не возникает, какимы бы позами не занимались. Лишь только стимуляция клитора рукой приводит к оргазму, но это бывало всего пару раз, так как мужу видимо не нравится долго возиться чтоб я смогла достигнуть оргазма.На этой основе у меня и желания особого нету заниматься сексом, что, явно и естественно, не нравится мужу. Что делать, как же все-таки достичь вагинального оргазма? А также повысить желание?? Спасибо

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вагинального оргазма не бывает - есть только клиторальный нерв и точка G (скорей всего Вы имеете ввиду оргазм во время полового акта, но это бывает редко). Сексолог должен поработать с сексуальной парой и подобрать оптимальный курс лечения. Не оттягивайте визит к специалисту, иначе... уже начала развиваться сексуальная аверсия....
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вас можно поздравить, т.к. Вы – "РАЗБУЖЕННАЯ" женщина, т.е. уже умеете испытывать оргазм. Если "разбуженная" женщина может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, в сновидениях, но не может реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной, т.е. не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта), то говорят о ДИСГАМИИ. В таких случаях следует предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная работа, направленная на анализ сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психо-эротической готовности женщины. Кроме того, следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо, точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве … Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции... Всё перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Здравствуйте, armeniangirl. Не факт, что можно достичь вагинального оргазма, как бы к нему ни стремиться. Поэтому лучше развиваться от того, что испытываете клиторальный. Этот факт подтверждает, что никакого расстройства нет, - вашей паре целесобразно лишь улучшить коммуникацию. Разговоры могут быть иногда проблемой. А вот возьмите и проявите настройчивость, - держите его руку до тех пор, пока оргазм не наступит. За час до интимных отношений можно пользоваться афродизиаками. Рецепт чая с соком корня имбиря я здесь указывал, посмотрите, пожалуйста в сообщениях.