natali8686 | 2014-04-17 02:01:53

Здравствуйте.Во время гипогликемии у мужа случаются все чаще приступы сумасшествия

Во время гипогликемии у мужа случаются все чаще приступы сумасшествия.Несет каждый раз бред,агресивен,пытается навредить себе.Кричит.Ему кажется иногда что он в другом месте.Когда приходит в себя то ничего не помнит.Могу выслать аудио запись.Хотя она нецензурная так как он все время сыплет матами при таких приступах.Болеет диабетом с 12и лет.сейчас ему 29.через день употребляет алкоголь пиво минимально по 3 бут или бутылка вина .так уже года 3.Часто у него высокое давление.Ест раз в сутки.Посоветуйте что делать?Как справляться с такими приступами?И симптомами какой болезни могут быть такие психичиские выпады?Заранее благодарна за ответ.С уважением Наталия

Ответы врачей 6

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Тут сочетание сразу нескольких болезней. Но на первое место сейчас вышел алкоголизм, который усугубляет диабет. Пока не уберете алкоголизм, с диабетом не справится. То что с вами происходит, это называется созависимость. Почитайте здесь http://anonymous-clinic.ru/uslugi/dez-sozavisimost/ Если останутся вопросы, то пишите на почту [email protected]
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Согласен, что нужно качественней контролировать процесс лечения сахарного диабета. Это к эндокринологу. Я рекомендую полностью исключить алкоголь. Если самостоятельно не получается- к наркологу.
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. . [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли такие состояния - признак самостоятельного психического расстройства. Нужно адекватное лечение диабета, психические расстройства скорее всего - симптоматические т.е. они имеют вторичное происхождение. Безусловно то, что злоупотребление алкоголем значительно ухудшает ситуацию. Нужно принять меры.
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Такие приступы могут свидетельствовать в пользу того, что на фоне диабета развивается алкогольная зависимость. Увы, как правило, без лечения не обойтись при таком сочетании. Вашему мужу показано обследование у доктора психиатра-нарколога.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Для начала - хотя бы перестать употреблять алкоголь. Если не сможет сам - пройти противоалкгольное лечение. Так что, в любом случае, нужно идти к врачу.