rufina92 | 2014-04-17 20:41:35

Сухость во рту

У моей бабушки (74 года) с октября начались беспокойства в области рта и горла. Она жалуется на невыносимую сухость. Не помогает уже даже вода. Обращалась в поликлинику к ЛОР-врачу. По указанию ЛОР-врача принимала Гексорал 3 раза в день; 10 сеансов лечили ультразвуковой терапией; 5 раз лечилась кварцеванием. не помогло ничего, все бесполезно. Подскажите пожалуйста, как лечиться и что это за болезнь?

Ответы врачей 1

Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Сухость во рту может быть по разным причинам, в том числе сахарный диабет, синдром Шегрена, побочный эффект приема некоторых лекарственных препаратов, возрастные нарушения секреции и многих других. Нужно обследование.