linusa | 2014-04-19 17:09:08

ложные позывы к дефекации

Здравствуйте, помогите ради Бога! 4-тый день постоянно хочу в туалет по-большому, ощущение инородного тела в прямой кишке, сегодня держиться температура 37. Врач может принять только через 3 дня, что можно сделать чтобы послабить эти позывы к дефекации, ни спать невозможно, ничего. В туалет хожу каждый день, нормально. Раньше были запоры, кровь иногда, после тяжелых потуг. Сейчас ничего этого нет. Может быть есть какие-то препараты или процедуры которые помогут продержаться эти 3 дня?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Причин для формирования ложных позывов к дефекации (опорожнение прямой кишки) может достаточно много. Это и различные опухоли и полипы прямой кишки, воспалительные заболевания прямой кишки, клановый камень или даже каловый завал на фоне длительной не полной и неэффективной дефекации. Безусловно, что в режиме виртуальной консультации не возможно установить правильный диагноз. Для этого необходим очный осмотр квалифицированного. Проктолога и если понадобится дополнительные обследования толстой кишки. Что можно сейчас порекомендовать - так это провести адекватное отмывание кишечника. Попробуйте поставить себе несколько очистительных клизм по 1,5-2,0 литра. И обязательно как можно раньше посетите проктолога.