fara | 2014-04-19 17:20:18

Шелушение кожи

Здравствуйте. .у меня сегоднЯ утром началось покалывание лица,покраснения,шелушение,лицо чешется что это такое?у нас в городе нормальных косметологов нет..подскажите пожалуйста что это?я даже крем не могу нанести потому что щипет...а раньще такого не было.....лицо горячее совсем....

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Скорее всего, речь идет об аллергической реакции - контактном дерматите. И , вероятнее всего, это реакция на Ваш крем. Следует отменить все косметические средства, наносимые на кожу лица, следовать гипоаллеогенному питанию ( исключить шоколад, яйца, кофе, мед и т. д.), принять десенсибилизирующие препараты (Ксизал, Эриус или Кларитин) и сорбенты (Смекта или Мультисорб)
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Скорее всего, у Вас аллергическая реакция. Постарайтесь использовать, как можно меньше воды(умывание), косметических средств и никаких косметических процедур. Примите противоаллергическое средство(например, эриус 1таб. в день - 5 дней), и на кожу лица нанесите эмульсию Адвантан(тонким слоем). Если в течении суток, никаких изменений не произойдет, запишитесь на консультацию к дерматологу. Желаю удачи!