tag01 | 2014-04-20 12:45:59

Пятно воспалилось

Несколько месяцев назад на внешней стороне щиколотки появилось розовое пятно в форме сердца,особо не беспокоило,иногда шелушилось. Несколько дней назад воспалилось,начало гноиться,появились краснота и отек вокруг,боль. Дерматолог поставила дерматит,псориаз исключила,под вопросом трофическая язва. Назначила левомеколь и дигоксидин. Буду благодарна за консультацию. По истечении 3 дней есть улучшение-гноя почти нет,отека тоже,покрылось корочкой,цвет от розового до красного,болевые ощущения минимальны.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! После проведенной терапии, у Вас отмечается положительная динамика. Это хорошо. Рекомендую еще раз сходить к дерматологу(который назначил Вам лечение) и обсудить вопрос о дальнейшей тактике профилактического лечения. Удачи!