pys | 2014-04-22 11:11:44

Родинка

Добрый день! У мужа на спине висячая родинка, через день после похода в баню и "процедуры" с вениками на родинке появился прозрачный пузырь, похожий на мозоль с жидкостью. Что это? Почему? И что с ним делать без помощи врача?

Ответы врачей 3

Специалист
Доброго времени суток. Любая травматизация новообразований может быть небезопасна для здоровья ( может провоцировать воспаление, рост новообразования, теоретически-озлакачествление). Как правило, травмированные невусы (родинки) подлежат хирургическому иссечению с последующим патогистологическим исследованием. Однако, сказать что либо без осмотра невозможно. Поэтому в ближайшее время обратитесь на консультацию к дерматоонкологу.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Идя в баню и пользуясь веником, нужно понимать возможные последствия для "висячих родинок"!!! Теперь вам желательно показаться дерматологу или хирургу. Возможно, потребуется удалить новообразование.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Без помощи врача - ничего не делать! Постарайтесь в ближайшее время попасть к дерматологу для дальнейшего решения Вашего вопроса. Желаю удачи!