helena_marlena | 2014-04-22 22:22:08

цитолитический вагиноз

1)чем можно кроме спринцивания соды нормализовать кислотность влагалища (свечи какие-н)? 2)соду использовать не хотелось бы, но если все-таки ее использовать то сколько дней? 3)какими лекарствами можно еффективно восстанавливать миклофлору (желательно, чтобы потом не развивался цитолитический вагиноз)? 4)какие свечи можно использовать для лечение молочницы/гарнерелеза, чтобы потом не восстанавливать миклофлору (чтобы она не нарушалась во время лечения)? 5) клион-д ведь можно и при молочнице или гарднерелезе (бактериальный вагиноз)?

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Вы задали очень много вопросов. Препаратов повышающих кислотность нет. Молочница и бактериальный вагиноз- это разные заболевания и лечатся по-разному. Могу сказать одно- это состояния от избыточного роста собственных бактерий. Поэтому гарантировать отсутствие возобновления симптомов Вам никто не сможет. Как только будет стресс, снижение иммунитета и т.п. можно ожидать повтора симптомов. Конткретное лечение можно назначить только увидев проблему. Сходите6 к врачу.