tanya1991 | 2014-04-23 20:19:43

Порезалась во время бритья

Добрый вечер! Вчера, во время бритья порезала клитор, здерлась кожа, шла кровь. Промыла перекисью. Сегодня была у врача, но она не успела меня посмотреть, так как заканчивался прием. Прописала мазь Мирамистин. Забыла спросить, как мне теперь можно мыться ведь еще печет. Вытиралась влажными салфетками. Подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Таня! В Вашем случае главное не занести инфекцию, поэтому желательно несколько дней пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены, а ранку промывать перекисью с подальшим нанесением мази. Если через пару дней не будет улучшения, Вы будете ощущать дискомфорт, боль и т.п., тогда необходимо обратиться на осмтр к гинекологу.