pinkman | 2014-04-23 21:02:24

Комплекс неполноценности.

Здравствуйте доктор. Мне 17 лет. Я в школьные годы и сейчас испытываю чувство тревоги, страха, беспокойства. Все из-за того, что надо мной издевались в школе, морально и физически, хотя по большей части я очень сильно переживал, принимал все близко к сердцу. Теперь после окончания школы я все это помню и забыть не могу, до сих пор эти воспоминания приходят и не дают мне покоя, они терзают мою душу. Дело в том, что эти издевательства повлияли на мою будущую жизнь. Теперь я боюсь людей, боюсь того, что подумают обо мне другие люди, боюсь девушек, у меня комплекс неполноценности, я часто испытываю необоснованное чувство вины. Еще я не уверен в себе. Я не знаю как буду устраиваться на работу, как мне жить дальше. На фоне этого у меня еще ОКР, ко мне в голову лезут различные навязчивые мысли и идеи. Знаю, что написал сразу несколько проблем, но надеюсь, что вы мне поможете. Заранее спасибо.

Ответы врачей 5

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
У вас два варианта выходы из данной ситуации. 1) Когнитивная психотерапия. Т.е. вам нужен психотерапевт, который проработает с вами травмы из детства с позиции взрослого. Только этот путь решает саму проблему. 2) Повысить эмоциональный фон, убрать тревогу при помощи транс краниальной электростимуляции (ТЭС) и при помощи адуио-визуальной стимуляции (АВС). Причина не уберется, но может быть этого будет достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Вы обращаетесь по адресу. Звоните, приходите, будем работать.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Соглашусь по-поводу психологической помощи... Одно мне только не ясно, почему ранее не воспользовались? В конце концов есть родители, друзья и просто знакомые, что могли бы Вас поддержать.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Ваша проблема решаема. 1 вариант - относительно долгая разговорная психотерапия (гештальт, расстановки, аналитическая психотерапия) или гипноз с негарантированным результатом, 2 вариант - быстрый перевод мозга в состояние альфа-тетта активности при мощи аудио-визуальной стимуляции AVS+ транскраниальная электро терапия CES при помощи приборов типа Трансаир и Alpha-Stim для усиления синтеза гормонов радости (серотонин, эндорфин) и распада гормонов стресса (кортизол) и уже на фоне нормализованной работы головного мозга можно добавить формулы аутогенной тренировки и техники визуализации для перезаписи психо-травмирующего опыта. 3 вариант - антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики, антиконвульсанты - вообще не являются вариантом, т.к. они тупо глушат один симптом на время приема препараты, при этом имеют множество побочных эффектов, вызывают наркотическую зависимость и полностью разбалансируют биохимию головного мозга.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Очень жаль, что начало Вашей жизни было омрачено такими событиями. То что Вы описываете больше звучит как запрос на психологическую помощь, а не врачебную, медицинскую. Как Вы сами думаете - Вам такая помощь нужна?