velichko | 2014-04-24 18:34:07

Развернутый анализ крови.

нейтрофилы(на 100 лекоц)-33,2 Лимфоциты (на 100 лейкоц)-48,9, моноциты (на 100 лейкоц)-14,9. Все остальные показатели и гемоглабин- 133 в норме. А эти показатели уже пол года повышены. Были у Лор врача он говорит что все пролечили все впорядке. Отправил делать ревмопробы. ( Антистрептолизин-О -20 и знак меньше, С-реактивный белок СРБ-1 и знак меньше, Ревматоидный фактор ( РФ) - 10 и знак меньше. Все эти анализы и посещения Лор врача мы проходили после консультации эндокринолога.Эндокринолог ставит диагноз аутоимуный тереидит. Нам сказали найти причину что может влиять на щетовидную железу почему имунная система работает против щетовидной железы. Показатели Пероксидаза щитовидной железы антитела -189,8 и Тиреоглобулин антитела -2697,Тиреотропный гормон -2,76. Могут ли нейтрофилы, лимфоциты, моноциты влиять на показатели щетовидной железы или это все наооборот. Показатели щетовидной железы влияют на показатели развернутой формулы крови. И что нам делать к какому доктору обращаться. Пожалуйста проконсультируйте на что надо обратить внимание. Ребенок девочка 16 лет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я думаю, что изменения у крови вторичны, возникли на фоне проблем со щитовидной железой. В данном случае необходима консультация эндокринолога. Если эндокринолог посчитает необходимым, то может направить и к гематологу. Валерий Вознюк.