aptekaeva-tanya | 2014-04-25 21:39:04

Для Наталии Сергеевны

Спасибо огромное за ответ, Наталия Сергеевна! Я пишу про свою маму - ей 61 год, во время кризов (в первую госпитализацию поставили даже микроинсульт, но обошлось без парезов) у мамы подскакивает давление (оно у нее скачет постоянно, причем резко, хоть постоянно принимает престариум), ее трясет, в третий раз при госпитализации отнялся язык (отошел часа через 3), немеет правая нога и рука. Метанефрины не сдавали - даже не знаю что это такое. Делали МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства - кисты обеих почек. Есть МРТ головного мозга и сосудов, шеи и сосудов, все по сердцу...

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
На мрт ничего в надпочечниках не описано? Метанефрины суточной мочи сдаются для исключения феохромоцитомы, чаще всего доброкачественного, образования надпочечника, которое может давать резкое неконтролированное повышение давления. Их делает дила точно, посмотрите на сайте. Учитывая, что я вашу маму не видела и не общалась, лучше разбиратся с очным врачом, но исключение феохромоцитомы=общие метанефрины суточной мочи, не помешает. Здоровья вам и маме.