Нервозность, раздражительность

Мне 16 лет. Всегда была спокойным ребенком, не доставляла проблем своим родителям, но в последнее время стала срываться на окружающих,меня выводит любая мелочь,легко впадаю в истерику. Нахожусь в нервозном состоянии и часто переживаю. Как успокоить нервы?

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Синдром Хронической Усталости - развивается когда исчерпывается запас внутренней энергии. Он проявляется после тяжелой изнурительной болезни, после хронологической интоксикации - вредное произвоство, Наркомания, Алкоголизм и т.д . Но на первом месте - не правильный образ жизни! Если устранить причину, тогда нужно восстановить общую энергетику, потом химию тела и т. д. Обязательно комплексный подход ЛЕЧЕНИЕ НАЧИНАЕМ С ПРОГУЛКИ Как ни странно, надо начинать не с лекарственных препаратов, а с изменения образа жизни. нужно перезапустить всю энергетику - с утра краткое обливание ледяной водой и занятие у-шу до разогрева и пота, потом медитация. Китайский лимонник с утра, и чай каркаде на ночь принимать один раз в день.
Специалист
Таблетки валерианы и поменьше смотреть телевизор.