funcik | 2014-04-29 23:36:42

Депрессия

Мне 20 лет парень ,я потерян(не знаю как себя вести что отвечать как отреагировать,потеряны характерные для меня черты,вобщем забыл себя) депрессия 100%.Я знаю что если уже нет интереса к противлположному полу то это капец,объясните пожалуйста(чтоб понятно было простому) как влияет СИОЗС на психику и что со мной происходит когда серотонин кудато там непопадает и у меня ничево не получается вжизни и даже на порно нет реакции :( .

Ответы врачей 3

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Самое первое что Вам надо выяснить, какого круга ваши расстройства. Дело в том, что описанные симптомы могут быть как при шизофрении и маниакально депрессивном психозе, так и при пограничных невротических проблемах). Если у вас шизофрения или МДП, то это психотический уровень и тогда антидепрессанты и нейролептики используются, чтобы заглушить на время симптомы. Если же у вас невротический уровень, то антидепрессанты нанесут больше вреда чем пользы. Во первых они не убирают причину. Во вторых вызывают привыкание. В третьих множество побочных эффектов, в том числе и утрата либидо. Моя рекомендация: найдите профессионального психиатра, и узнайте у него что у вас. Психоз (шизофрения, МДП) или невроз. Если не найдете, я могу по скайпу проконсультировать
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
А если дело не в серотонине?
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Самодиагностика психического состояния похожа на попытку увидать собственным глазом собственное ухо :-( Тем более делать ставку лишь на ОДИН признак. Ведь одна ласточка погоду не сделает, Один симптом не сделает диагноз... Но уж если Вам так хочется погрузиться в глубины фармакодинамики, то зайдите по ссылкам: http://bookap.info/genpsy/psyfarmak/gl18.shtm http://obrydlo.ru/lechenie/antidepressanty/selektivnye-ingibitory-obratnogo-zahvata-serotonina.html и "погружайтесь" на здоровье :-))