len_a | 2014-04-30 16:05:42

ПАП-тест на основе жидкостной цитологии

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ПАП-тесте на основе жидкостной цитологии. Буду очень благодарна за помощь и совет. Оценка качества материала Материал полноценный ЦИТОГРАММА БЕЗ ИНТРАЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ ПОРАЖЕНИЙ Без атипии МИКРООРГАНИЗМЫ Кокко-бацилярная флора. Обнаружены "ключевые" клетки РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Воспалительные (включая репаративные) резко выраженные ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ . Плоского эпителия Не обнаружены ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ . Железистого эпителия Не обнаружены РЕКОМЕНДАЦИИ Повторить исследование с 10-го по 20-й день менструального цикла после лечения через 6 месяцев Провести дополнительное обследование на гарднереллез Провести дополнительное обследование на микрофлору.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Ничего критичного у Вас нет, только воспаление. Обратитесь к гинекологу для назначения местной терапии.