oksanapl | 2014-04-30 16:30:35

Анализы

Здраствуйте.У меня эрозия шейки матки.Помогите разобраться с анализами. Сдала я цитологию. Сказали все хорошо, и трихомонад, хламидий , изменений, характерные для Papilloma virus и Herpes инфекции не определено,флора смешеная, умеренная.Но сказали сдать ещё анализ на инфекции, после результатов которого я очень растроилась.ДНК Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Herpes simplex 1.2 ,Papillomavirus 16.18 type -эти результаты положительные, бакпосев тоже не хороший, при котором сказали микрофлоры в шейке матки нет. Могут ли быть такие разные результаты, и откуда оно все взялось при единственном половом портнере?Спасибо.

Ответы врачей 1

Иванников Вячеслав Александрович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Кривой Рог, Украина, ул. Калиниченко,10 «Медицинский центр ТРАДИЦИЯ», Главный врач
Телефон: +3 8 (067) 9177165
Такие анализы возможны, поэтому дополнительно Вам и назначалось это обследование. Большинство же из перечисленных инфекций относятся к условно-патогенной флоре, т.е. могут попадать в организм независимо от половой жизни. Необходимо дообследовать полового партнёра и совместно пролечиться.