gviktory | 2014-05-01 14:57:16

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Ребенок 5 лет. Анализ крови. Показатели вроде бы в норме. Но возле части из них стоит "!", например: NEU % - 39.6 Ko - 2.82 LYM 49 3.49 MON 7.3 0.52 EOS 3.2 0.23 BAS 0.9 0,06 WBS 7.1 Также ручкой подчеркнуто PLT 436, при референтных 150 - 500 В поле исследование под микроскопом все показатели в норме: нейрофилы 39, палочкоядерные 1, лимфоциты 51, моноциты 6, эозинофилы 2, базофилы 1, СОЭ 9. Кроме того, в поле "Морфологические флаги" указано: "Leuko: LN", а в графе "Тревоги анализатора": "Analytic: NO, LMNE+". Врач (не гематолог) говорит анализ нормальный. В лаборатории выходные. Что это значит и стоит ли на это обратить внимание?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Показатели нормальные, кроме содержания тромбоцитов. У детей такого возраста верхняя граница нормы 390-400. Правда анализировать можно весь анализ крови. Многие показатели не приведены (лейкоциты, эритроциты и другие). И лучше анализ пересдать в другой лаборатории (нормальных показателей в этой лаборатории не знают). Валерий Вознюк.