amaspur | 2014-05-03 09:18:15

Кожа лица

здравствуйте! на лице кожа не сухая даже жирная иногда, но на вид не хватает влаги, мимические морщины, при улыбке "гормошка" , питание хорошее, и косметика не дешевая, что подскажите для приема внутрь и наружно?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,судя по-описанию,у Вас,действительно, не достаточно увлажнена кожа.Зачастую,при недостаточной увлажненности повышается секреторная активность сальных желез-компенсаторно.Поэтому кожа вроде бы и сухая ,но "Т"зона с жирным блеском.Не видя Вас ,можно,порекомендовать: 1. Приём чистой ,не газированной,не кипяченой ,лучше артезианской воды 1,5-1.7л в день(не учитывая чай,суп,компоты,сок) до 18.00 внутрь,т.е. стабилизируйте свой водно-питьевой режим с учётом образа жизни. 2. Очищение кожи,в таком случае,должно производиться только с помощью-молочка(нанесение на лицо как гель,без всяких спонжей,и смывание обильно не хлорированной,мягкой водой ). 3. Тонизирование для восстановления pH кожи обязательно! 4.Увлажняющее средство в виде крема можно оставить на ночь,а днём желательно применение активной сыворотки и затем применение флюида или эмульсии с целью увлажнения(смотря какой косметической линией пользуетесь).Так как крем более жирный,чем флюид. 5.Как процедура экстренного восстановления,однозначно,срочно подойдёт иньекционная биоревитализация!(Restyline vital-идеально,в той области которую Вы описали-"гармошкой"..)),достаточно 1 раза чтоб увидеть эффект.А пролонгировать его можно либо проведением ещё 2х процедур(1 раз в месяц) и тем самым провести полноценный курс биоре витализации,либо проведением всех вышеперечисленных действий. 6. Днём ,желательно,перед выходом на улицу наносить солнцезащитный флюид с SPF 30,т.к. даже в тени УФО провоцирует хроностарение и усугубляет сухость.SPF 12-15 в дневных кремах ,не достаточно! 7.В течение дня,было бы не плохо ,иметь при себе термальную воду с низким содержанием солей(Aven- в сети аптек,либо в салонах-спрей Гиалуаль;очень хороший вариант спрей L'Eauxygenante - марки Biologique Recherche)-для поддержания увлажнения. Надеюсь,рекомендации окажутся не бесполезными.Спасибо за вопрос. С уважением,Анна Шанина.
Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Мимические морщины устраняются инъекциями ботулотоксина. В любом случае, очная консультация косметолога Вам не повредит.