гипотериоз

лечение начала принимать, когда ттг 11,36, когда пила 25 мг эутирокс 4 месяца ттг поднялся до 18,36, стала принимать дозу 50 мг за 2 недели ттг упал до 3,1.

Ответы врачей 2

Специалист
У Вас гипотиреоз, на фоне приема 50 мкг эутирокса он компенсирован. Если плохо переносите эутирокс, попробуйте заменить L- тироксином (немецким) в той же дозировке. Не пить Вам нельзя
Панькив Владимир Иванович
Добрый день! А вообще-то неплохо поддерживать ТТГ на уровне около 2,0... Т.е. до начала июня принимайте 50 мкг, затем контроль ТТГ и дальнейшая коррекция дозы (возможно 37,5)