елена1304 | 2014-05-05 18:25:26

Туман в голове

Здравствуйте!Мне 39лет, пол года назад чуть не упала в обморок, после этого через несколько дней при повороте головы в голове появилась жгучая боль и потом черезе некоторое время стало тянуть в глазу, у окулиста было все в норме, потом неделю начала болеть голова в разных местах с утра до вечера, прошла но появилось шаткость походки, стало скакать давление в основном пониженное, заговариваюсь, лезли всякие плохие мысли в голову, было что вообще язык заплетался. Утром встаю все нормально, но в середине дня появляется туман в голове,неясность в голове к вечеру все проходит. Сделала ренген шеи- остеохондроз и сделала дуплекс головы и шеи Дуплекс- Данных за патологию БЦА не выявлено. На ур Vz. Кровоток в магистральных артериях-симметричен Тонус артериол-N Кровоток в позвоночных артериях( на шейном уровне) D меньше S 33% При ротации частичная компрессия Лев. ПА. На интракраниальном уровне S=D Венозный отток- нарушен по позвоночным венам Область сниженного кровообращения: - Прав. Позв.арт в среднем положении головы Левая ПА при повороте вправо.МРТ головы и сосудов в норме. МРТ головы- На серии МР антиограмм,выполненных в режиме ТОF. в аксиальной проекции визуализированны внутренние сонные, основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.Вариан развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соеденительным артериям.Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток семмитричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Заключение МР картина незначительных явлений наружной заместительнойгидроцефалии.По данным МРТ патологических изменений магистраольных церебральных артерий не выявлено.Вариан развития Валлизиева круга. Может ли это быть Вертебро-базилярная недостаточность? Что вы пососветуете?

Ответы врачей 3

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
желательно УЗДГ с ротаторными пробами и возможно попробывать сухую аутотракцию позвоночника, приходите на консультацию
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Луцетам улучшит кровообращение ГМ и питание нейронов. Вам должны помочь ЛФК - поклоны. Стать на колени, попа на пятках, закрыть глаза -контролировать дыхание и внутреннее Небо, это цвет фона при закрытых глазах . Вначале он будет темный, наша цель - синий или фиолет! При этом цвете головной мозг работает в нормальном альфа- ритме. При наклоне туловища вперед руки ложатся на пол перед собой( таз только приподнимается) сверху на скрещенные ладони - лоб, делаем глубокий выдох. Пауза 3-5 секунд.На вдохе поднимаемся вверх. Отдыхаем до полного восстановления дыхания и пульса. Упражнение надо сделать за один подход 5 раз. Не менее 3 подходов в в день! При поклонах тренируются сосуды ГМ. и восстанавливается внутричерепное давление
Специалист
Вам нужен осмотр невропатолога, контроль давления.