anas | 2014-05-07 09:56:49

Смутило назначение врача при хламидиозе

Здравствуйте! Гинеколог меня направила на сдачу анализа методом ПЦР и вот результат: обноружены chlamydia trachomatis 1*10^5, ureaplasma parvum 5*10^5, candida albicans 5*10^3, gardnerella vaginalis 1*10^6, atopobium vaginae 1*10^4, lactobacillus spp. 3*10^7, bacteria (общее количество бактерий) 2*10^7 и в конце дисбиоз не выявлен. Мне и моему партнеру назначили такое лечение: 1этап. Вильпрафен500 1т×3рвд 7 дней, метранидазол0,5 1т×2рвд 7 дней, свечи далацин по 1св на ночь 3 дня, свечи генферон по 1св×2рвд в зад проход 10 дней, флуканазол 1к на 3й день и 1к на 7й день. 2 этап. Линекс 1к×3рвд 14 дней, свечи тержинан по 1св на ночь 10 дней. 3 этап. Свечи вагинорм-с по 1св на ночь 6 дней и витамин Е 1к×2рвд 14 дней. И у меня возник вопрос. Везде пишут что хламидиоз быстро не лечится. Минимум 3 недели. А мне такой рецепт выписали. Получается партнер лечится всего 10 дней, а я чуть дольше. Сможем ли мы вылечиться по этому рецепту?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что на сегодняшний день существуют более достоверные методы диагностики, чем те, результаты которых Вы описываете. Поэтому, для начала, я бы рекомендовал переделать обследование, чтобы однозначно определиться с диагнозом и необходимостью лечения, а после этого - пытаться комментировать назначения. Более достоверный ответ будет возможен на очной консультации.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Назначения коллег не комментирую. Спрашивайте у своего лечащего врача или обратитесь с результатами анализов к альтернативному доктору.