nikachernika | 2014-05-08 18:19:11

Сыпь

Здравствуйте! Дней 5-6 назад на спине, выше правой лопатки, появились высыпания, похожие на обычные прыщики, розовенькие, 5 штук на площади 1.5 на 2 см. Сначала не придала этому особого значения, они не зудились. Через 2 дня обнаружила на груди пятнышко меньше размером, но той же природы, высыпание чуть возвышается над кожей, красный, через день вокруг него появился розовый ареол и пятныщек гораздо меньшего диаметра стало больше, есть одно на шее, 2 на груди несколько совсем небольших на ногах. Сегодня обнаружила у мужа подобный прыщик внизу спины. Сейчас они у меня немного зудят и болят! В центре прыщиков появляются углубления с каросточками! Пробовала прижигать йодом... Температуры нет, но уже недели две лечу больное горло... Пока к дерматологу не могу сходить, выходные у всех, но а сейчас то что мне делать?! Помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на этот вопрос невозможно. Попробуйте уточнить - некоторые учереждениия могут работать и в выходные дни.